Игра для дружных и сильных

Игра для дружных и сильных

Игра для дружных и сильных

28 Июня 2022
Турнир проходил в формате 3 игрока на 3 игрока на открытой площадке парка «Юбилейный». Для участия в нем заявились семь команд – представители структурных подразделений компании «ТаграС-РемСервис», других нефтесервисных предприятий и образовательных организаций юго-восточного региона Татарстана. Это команды ООО «ТаграС-РемСервис» и ее подразделений – ООО «ЛениногорскРемСервис» и Предприятия ЗБС-Сервис, «Татнефть-ЛУТР», «Ремспецтехника», Лениногорского нефтяного техникума и Политехнического колледжа.

Соревнования прошли в присущем молодежи быстром темпе – 10 минут длилась каждая игра, и нужно было очень постараться, чтобы не оставить сопернику шансов на победу. Для этого требовалось набрать 11 очков, при этом разница между играющими командами должна была составить два очка, то есть - 11 и 9, за 11 и 10. Победа лидирующей команде не присуждалась - ей нужно было вновь доказывать свое превосходство сопернику в дополнительных минутах.

Как отметил Дмитрий Ильин, ведущий инженер по развитию производственной системы и молодежный лидер «ЛениногорскРемСервиса», на предприятии много ребят, увлеченных сритболом, которые участвуют в соревнованиях по этому виду спорта на республиканском и российском уровнях. От них и исходила инициатива организации открытого турнира с участием команд структурных подразделений компании. Эту инициативу поддержали руководство, профсоюзный и молодежный комитеты ООО «ТаграС-РемСервис».

«Мы проводим третий по счету турнир по стритболу. Первый прошел в 2019 году. Турнир открытый – может заявиться любая команда, даже из другого города, любой организации», - рассказал он.

Команда «ЛениногорсРемСервиса» с первых минут показала отличную игру. По словам ее участника Сергея Есипова, инженера-технолога ЦИТС, сритбол сегодня очень популярен среди молодежи. Этот вид спорта под стать работе в «ТаграС-РемСервисе»: нужно уметь действовать в команде, понимать друг друга с полувзгляда, действовать четко и быстро, работать на результат.

«Хочу сказать большое спасибо за поддержку спорта руководству, профсоюзу, молодежному комитету нашей компании «ТаграС-РемСервис». В нашей профессии, которая связана с полевым характером работ, частыми командировками, здоровый образа жизни помогает поддерживать себя форме, преодолевать трудности, добиваться победы», - делится он.

Своих игроков горячо поддерживали коллеги, друзья, которые приехали и из других городов – Альметьевска, Нурлата.
В честной, бескомпромиссной борьбе победителем стала команда «ЛениногорскРемСервиса», на второй позиции – представители Лениногорского нефтяного техникума, на третьей – Лениногорского управления тампонажных работ. Они получили почетные грамоты, медали с символикой «ТаграС-РемСервиса», памятные призы. Все отправились по домам с большим зарядом бодрости, позитивом и намерением обязательно принять участие в следующих соревнованиях по стритболу.


Комментарий

Станислав Юсупов, ведущий инженер по работе с молодежью компании «ТаграС-РемСервис»:
- В нашей компании огромное внимание уделяется развитию спорта. Здоровый образ жизни является частью корпоративной культуры. Проводим много мероприятий. В этом году мы соревновались по пейнтболу, картингу, были онлайн-забеги по кроссу, лыжным гонкам. Участвуем, занимаем призовые места во всех соревнованиях, проводимых в городах присутствия «ТаграС-РемСервиса». Сегодня все прошло организованно, участники показали хорошую подготовку, огромное стремление победить. Отдельная благодарность принимающей стороне – ООО «ЛениногорскРемСервис».